Sportarena

Барселона близка к подписанию Нико Уильямса

Каталонцы нацелились на лидера Атлетика и существенно опережают конкурентов

Барселона близка к подписанию Нико Уильямса - Чемпионат Испании

Нико Уильямс, фото - Getty Images

Барселона имеет куда большие шансы подписать вингера Атлетика Нико Уильямса, чем прочие претенденты на него. Каталонцы ведут переговоры с басками и за последние сутки существенно приблизились к успешной для себя развязке.

На 22-летнего испанца также претендуют Бавария, Реал, Арсенал, Челси, Манчестер Сити, но на данный момент никто из них не продвинулся в этом вопросе так далеко, как Барселона.

Сообщается, что условия трансфера находятся на согласовании у президента каталонского клуба Жоана Лапорты. В случае одобрения со стороны последнего ничто не помешает переезду Уильямса на Камп Ноу. Тем более, что и наставник Блаугранас Ханси Флик высказал крайнюю заинтересованность в подписании вингера.

Нико является воспитанником клуба из Бильбао. В прошедшем сезоне он отыграл 45 матчей за Атлетик во всех турнирах, забив 11 мячей и оформив семь ассистов.

Уильямс стал одним из главных героев победного Евро-2024 для сборной Испании. На турнире 22-летний вингер провел шесть матчей, внеся в свой актив два гола и один ассист. Именно удар Нико открыл счет в финале чемпионата Европы против Англии (2:1).

В сезоне-2024/25 Барселона выиграла Примеру, взяла Кубок и Суперкубок Испании. Атлетик финишировал в Ла Лиге на четвертой позиции. Оба клуба осенью сыграют в групповом раунде Лиги чемпионов.


Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Журналист Флориан Плеттенберг

Или аккаунт Sportarena