Барселона — Эйбар 1:1: онлайн трансляция матча

Матч завершен! Барселоне не удалось обыграть на своем поле Эйбар — 1:1!

90+3'

Коутиньо, похоже, получил серьезную травму. Долго он лежал на газоне, а сейчас с врачами покидает поле.

90+2'

Франсишку Тринкан имел шанс вырвать победу, но после обхода нескольких соперников пробил в сантиметрах от дальней штанги.

90+1'

Педри ушел, а появился Рикард Пуч у Барселоны.

90'

Штурмует Барселона ворота Эйбара! Теперь уже Оскар Мингеса бил, но вновь соперник буквально лег под мяч.

89'

Педри имел шанс вывести каталонцев вперед, но пробил выше метров с 15-ти.

88'

Опасно! Коутиньо пробил слету после прострела Брэйтуэйта — защитник постелился в подкате и заблокировал мяч.

86'

Ресио только вышел на поле, но уже успел сбить Де Йонга и заработать желтую.

85'

Рональд Куман снял с игры Клемана Ленгле. Появился Серхио Бускетс.

83'

Кондзер покинул пределы поля у Эйбара. Вместо поляка вышел Ресио.

82'

Брэйтуэйт опередил защитника в чужой штрафной и все же пробил после прострела с фланга, но в створ ворот Эйбара датчанину попасть не удалось.

80'

Последовал удар головой от Клемана Ленгле — над воротами Дмитровича.

78'

Первая желтая карточка лишь в концовке матча. Серхио Альварес придержал Педри.

76'

Также Эстебан Бургос ушел с поля у гостей, уступив свое место Паулу Оливейре.

75'

Вместо автора гола Кике на поле у Эйбара вышел японец Йосинори Муто.

74'

И вновь опасно у ворот Эйбара! Дмитрович выбил мяч прямо перед собой и попал в Брэйтуэйта, от которого круглый лишь чудом не полетел в сетку.

72'

Также Рональд Куман выпустил на поле Филиппе Коутиньо, который заменил Миралема Пьянича.

70'

Франсишку Тринкан вышел на поле у Барселоны вместо Антуана Гризманна. Неудачный матч для француза.

68'

ГООООООООООООЛ! Барселона сравнивает счет! Фирпо сделал перевод с левого края штрафной на правый, а там слету мощным ударом послал мяч в сетку Эйбара Усман Дембеле. 1:1!

66'

Еще один удар нанес Кике. На этот раз мяч после его выстрела из-за пределов штрафной попал в голову Араухо и улетел на угловой.

64'

Каталонцы сразу же пошли вперед исправлять свои ошибки, но теперь Эйбар явно будет играть иначе, и забить Дмитровичу станет еще сложнее.

62'

ГООООООООООЛ! Эйбар выходит вперед! Кике Гарсия вышел один на один с тер Штегеном после ошибки Араухо, после чего переиграл немца в ближнем бою. 1:0 — гости впереди!

60'

Опасно как! Сперва Дмитрович выручил Эйбар после удара с позиции один на один Дембеле, а затем сербский кипер справился и с добиванием Де Йонга.

57'

Эйбар продолжает огрызаться, не желая играть вторым номером. На этот раз подачу в чужую штрафную исполнял Экспозито, но без результата.

55'

Со стандарта с фланга совершал подачу Кондзер — тер Штеген без проблем поймал мяч.

53'

По флангу пытался прорваться Кике. Пришлось сбивать соперника Фирпо.

51'

Опасно! Сперва Дембеле упустил шанс пробить после паса Гризманна, но затем вторым темпом выстрелил Пьянич рядом со стойкой.

49'

Затяжная атака Барселоны завершилась неточным выстрелом от Дембеле из-за пределов штрафной. Примерно в метре от штанги пролетел мяч.

46'

В перерыве Рональд Куман произвел замену. Усман Дембеле вышел вместо Серджиньо Деста.

Вторая половина матча началась.

Перерыв! Барселона не реализовала пенальти, затем гол каталонцев был отменен после просмотра VAR.

0:0 после первого тайма.

45+1'

Серджиньо Дест направил мяч в направлении ворот Дмитровича — легко для сербского кипера.

44'

Угловой Эйбара завершился… еще одним угловым. Де Йонг оказался первым на мяче и послал его за пределы поля.

42'

А вот и впервые что-то сделал на поле Гризманн. Пробил Антуан слету примерно с линии штрафной — рядом с дальней стойкой ворот Эйбара.

40'

Передача вперед на Брэйтуэйта, однако датчанин забрался в положение вне игры.

38'

Арбитр слушал помощников по поводу возможного пенальти для Эйбара, но в итоге фола они не углядели.

35'

Ух, очень здорово со штрафного выстрелил Дамиан Кондзер, но отразил попытку поляка по средней дистанции тер Штеген.

33'

Команды стали показывать более открытый футбол, обмениваясь взаимными атаками. Красота!

31'

Папе Диоп опасно простреливал в штрафную в направлении партнера, но опередил игрока Эйбара Ленгле.

Месси не играет, но он на Камп Ноу с командой. Приветствует Лионель Ансу Фати и Серхи Роберто, вместе они смотрят эту игру.

27'

Охрана, отмена! Гол Мартина Брэйтуэйта не засчитан из-за положения вне игры после просмотра VAR!

25'

ГООООООООООЛ! Барселона выходит вперед! Педри по флангу запустил Фирпо, тот сделал отличный прострел, а Брэйтуэйт в касание переправил мяч в сетку. 1:0!

23'

После подачи углового Араухо пробил головой в ближний угол ворот гостей — кипер справился. 1:1 по ударам в створ теперь.

22'

Пауза. В область паха мяч попал защитнику Эйбара Рафе. Неприятно.

20'

Педри здорово забросил мяч в чужую штрафную на Деста, но тот потерял мяч и не смог его отдать Гризманну.

18'

Уже третий угловой подали игроки Эйбара на старте матча, но вновь без результата.

16'

Активнее стали действовать гости. Можно даже сказать, что Эйбар перехватил инициативу после неудачного пенальти Брэйтуэйта.

14'

Со стандарта игроки Эйбара доставили мяч в штрафную площадь Барселоны, где Кике пробил рядом со штангой.

12'

Удар в створ ворот тер Штегена нанес Такаси Инуи — без проблем для немецкого кипера.

10'

Невероятно! Брэйтуэйт подошел к точке и пробил мимо ворот Марко Дмитровича! Вот так Барселона необычно начинает поединок.

9'

Да, арбитр назначил пенальти! Видеоповтор помог каталонцам.

8'

Арбитр этого матча Рохас пошел смотреть VAR. Может он назначить пенальти в ворота Эйбара из-за фола на Араухо.

7'

А вот и первая пауза в игре. Какое-то повреждение у Араухо, судье пришлось остановить матч.

5'

Фирпо обыгрался с Де Йонгом и попытался прострелить в чужой штрафной, но заработал лишь угловой 24-летний испанец.

4'

Высоко прессингуют гости. Пришлось каталонцам отойти к собственной штрафной и даже играть через тер Штегена.

2'

Игроки Барселоны держат мяч в средине поля, а Эйбар старается не дать им организовать быстрые атаки.

Матч на Камп Ноу стартовал. Поехали!

Добрый вечер, друзья! Sport Arena рада вас видеть на прямой текстовой трансляции матча 16-го тура испанской Примеры. Барселона на Камп Ноу примет Эйбар.

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приветствует вас на прямой текстовой трансляции матча 16-го тура испанской Ла Лиги. Барселона на Камп Ноу примет Эйбар. Трансляцию ведет Влад Власенко.

Команда Рональда Кумана не сможет рассчитывать на Лионеля Месси, который лишь сегодня прибыл в Барселону из Росарио. Коуч каталонцев решил предоставить звездному аргентинцу дополнительные выходные.

К отчетной встрече Барселона подходит на пятом месте турнирной таблицы чемпионата, однако в случае победы над Вильярреалом блаугранас обойдет Севилья. В любом случае, подопечным Кумана хочется закончить год на мажорной ноте и добыть домашнюю победу. Эйбар занимает 17-ю позицию.

Барса имеет в своем активе 24 очка после 14-ти сыгранных туров, а вот Эйбар набрал лишь 15 очков по итогам 15-ти матчей. В 10-ти последних поединках Эйбар отбирал у каталонцев очки лишь раз, сыграв вничью в последнем туре сезона-2018/2019.

Последний матч команды сыграли давно, в том числе и из-за пандемии. Барселона 22 февраля этого года на своем поле разгромила Эйбар со счетом 5:0.