Sportarena

Барселона может не включить Араухо в заявку на финал Суперкубка Испании с Реалом на фоне информации о желании игрока покинуть клуб

В каталонском клубе считают неуместным подобное настроение игрока, поскольку перед Эль-Класико важно сохранить максимальную концентрацию и настрой

Барселона может не включить Араухо в заявку на финал Суперкубка Испании с Реалом на фоне информации о желании игрока покинуть клуб - Чемпионат Испании

Рональд Араухо, фото - Getty Images

Барселона может не включить защитника Рональда Араухо в заявку на сегодняшний финал Суперкубка Испании против Реала.

Причиной является то, каталонский клуб получил неофициальную информацию о желании уругвайца покинуть команду. Барселона считает неуместным подобное настроение игрока, поскольку перед Эль-Класико важно сохранить максимальную концентрацию и настрой.

Ранее сообщалось, что Барселона достигла соглашения с Ювентусом об аренде Араухо. На следующей неделе игрок пройдет медосмотр, после чего о трансфере будет объявлено официально. При этом Барселона сэкономит половину из шести миллионов евро, которые зарабатывает защитник за сезон.

Араухо в июле получил травму в игре за сборную Уругвая на Копа Америка-2024. Впоследствии защитнику была сделана операция на правом подколенном сухожилии, а восстановление заняло пять месяцев.

4 января Рональд Араухо впервые вернулся на поле после травмы, выйдя в стартовом составе на матч 1/16 финала Кубка Испании с Барбастро (4:0).

Финал Суперкубка Испании между Реалом и Барселоной состоится сегодня, 12 января. Старт — в 21:00 по киевскому времени.


Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Marca

Или аккаунт Sportarena