Барселона обжалует желтые карточки Пике и Суаресу перед матчем против Валенсии — Marca

...
Луис Суарес (справа), Getty Images
Барселона намерена обжаловать горчичники, полученные защитником Жераром Пике и форвардом Луисом Суаресом в матче против Леганеса (3:0) в 12-м туре Ла Лиги, сообщает Marca.

Арбитр встречи Ундиано Мальенко выписал предупреждение центрбеку на 29-й минуте за то, что тот придержал оппонента, который владел мячом. Уругваец получил желтую карточку на 52-й минуте за то, что мешал голкиперу Леганеса Ивану Куэльяру зафиксировать мяч в руках.

Позиция каталонцев обжаловать решение обусловлена тем, что следующий поединок в чемпионате команда проведет на выезде против Валенсии, идущей после 12-ти туров на 2-м месте. Летучие мыши отстают от блаугранас на 7 очков (27 против 34), однако если выиграют сегодня у Эспаньола и обыграют Барселону, отставание будет составлять всего 1 очко.

Пике и Суарес являются ключевыми игроками Барселоны. 30-летний уругваец сыграл в 9 матчах чемпионата и забил 5 мячей, 30-летний испанец провел столько же игр, но отметился 1 голом.

Поединок Валенсия — Барселона состоится 26 ноября в 13-м туре чемпионата Испании. Перед этим матчем команда Эрнесто Вальверде проведет выездную встречу против Ювентуса (22 ноября) в 5-м туре Лиги чемпионов.