Барселона победила Севилью и поднялась на второе место в Примере

Команда Кумана обошла Реал в турнирной таблице

Севилья - Барселона. Фото - Getty Images

Барселона на выезде обыграла Севилью (2:0) в матче 25-го тура Примеры.

На 29-й минуте встречи Барселона вышла вперед после точного удара Усмана Дембеле. В середине второго тайма сине-гранатовые отметились еще раз, но гол Клемана Ленгле был отменен из-за офсайда.

В концовке поединка Севилья отыгралась, но гол Юссефа Эн-Несири также был отменен. На 86-й минуте Лионель Месси установил окончательный счет матча.

Барселона обошла мадридский Реал и вышла на второе место Примеры, уступая лидирующему Атлетико два очка. У Матрасников две игры в запасе. Севилья занимает четвертую позицию.

3 марта Барселона примет Севилью в ответном матче 1/2 финала Кубка Испании. Первый поединок завершился победой нервионцев со счетом 2:0.