Барселона подаст жалобу в Испанскую федерацию футбола. Все из-за неиспользования VAR

...

Судейский скандал в Ла Лиге.

Барселона Реал Сосьедад

Барселона подаст протест в Испанскую федерацию футбола по поводу неиспользования VAR в ключевых моментах матча с Реал Сосьедад (2:2), сообщает sport.es. Отмечается, что недовольство решениями арбитров встречи продемонстрировал президент Блаугранас Жозеп Бартомеу.

В конце матча игрок Реала Сосьедад Диего Льоренте схватил в своей штрафной защитника Барсы Жерара Пике, однако главный арбитр встречи Хавьер Альберола Рохас не углядел нарушения в эпизоде. Кроме того, рефери решил не обращаться к системе VAR для пересмотра момента.

В то же время, Рохас за похожий фол Бускетса против Льоренте в первом тайме назначил 11-метровый в ворота каталонцев, который был успешно реализован.

Президент Барселоны Жозеп Бартомеу принял решение направить официальную жалобу в Испанскую федерацию футбола по поводу использования VAR.

Барселона с 35 очками лидирует в Примере, опережая мадридский Реал на одно очко, однако у команды Зидана есть матч в запасе. Реал Сосьедад идет на четвертом месте с 28 очками в активе.

30 декабря, 17:25