Барселона в дерби обыграла Эспаньол. Попугаи вылетели из Ла Лиги

Обе команды доигрывали встречу вдесятером.

Барселона Эспаньол

Фото - Getty Images

В матче 35-го тура чемпионата Испании Барселона дома в каталонском дерби обыграла Эспаньол (1:0)

В начале второго тайма сине-гранатовые остались в меньшинстве. Красную карточку получил Ансу Фати, который появился на поле после перерыва. Спустя три минуты арбитр удалил полузащитника Эспаньола Поля Лосано.

На 56-й минуте встречи точный удар Луиса Суареса принес Барселоне победу.

Барселона идет на втором месте Ла Лиги, уступая Реалу одно очко. Бланкос в пятницу, 10 июля, проведут матч 35-го тура против Алавеса.

Эспаньол после сегодняшнего поражения в дерби вылетает из Ла Лиги. Попугаи потеряли математические шансы на сохранение прописки в элитном испанском дивизионе. Команда отстает от спасительного 17-го места на 11 очков за три тура до завершения первенства.

В следующем туре Барселона 11 июля сыграет против Вальядолида, Эспаньол 12 июля встретится с Эйбаром.