Барселона в серии пенальти победила Бетис в 1/2 финала Суперкубка Испании

В финале блаугранас сыграют с Реалом

Бетис - Барселона 2:2, 2:4 по пен. обзор матча, видео голов за 12 января

Бетис - Барселона. Фото - Getty Images

Барселона победила Бетис в матче 1/2 финала Суперкубка Испании. Поединок состоялся в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.

В середине первого тайма каталонцы вышли вперед, но гол Педри был отменен с помощью системы VAR. Перед перерывом Барселона все же повела в счете благодаря точному удара Роберта Левандовски.

Бетис смог отыграться на 77-й минуте усилиями Набиля Фекира. Спустя четыре минуты Левандовски вернул преимущество блаугранас, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда.

Матч плавно перешел в экстра-таймы. В начале первого овертайма гол Ансу Фати приблизил Барселону к победе, но Бетис снова нашел силы отыграться. Лорен Морон сравнял счет эффектным ударом пяткой.

Во втором экстра-тайме Бетис остался вдесятером после удаления Андреса Гуардадо, но Барселона не воспользовалась численным преимуществом.

В серии пенальти точнее оказались футболисты Барселоны — 4:2. Марк-Андре тер Штеген парировал удары Хуанми и Виллиама Карвалью.

В финале Барселона сыграет против мадридского Реала. Бланкос в 1/2 финала в серии послематчевых пенальти обыграли Валенсию.

Финал Суперкубка Испании состоится в воскресенье, 15 января. Начало — в 21:00 по киевскому времени. Действующий обладатель трофея — Реал.