Бензема стал рекордсменом Реала по количеству матчей среди иностранцев

Французский нападающий побил рекорд Роберто Карлоса

Карим Бензема. Фото - Getty Images

Нападающий Реала Карим Бензема вышел в старте команды на матч 13-го тура Примеры против Атлетико. Сегодняшний поединок стал для француза 528-м за Бланкос во всех турнирах.

32-летний Бензема превзошел достижение легендарного защитника мадридцев Роберто Карлоса (527 поединков) и стал рекордсменом Реала по количеству сыгранных матчей среди иностранцев.

Карим перешел в Реал из Лиона в 2009 году. Вместе с Бланкос он четыре раза выиграл Лигу чемпионов, трижды становился чемпионом Испании и дважды обладателем Кубка Испании.

До поединка с Атлетико Бензема провел 14 матчей за Реал в текущем сезоне, отметившись 8 голами и 3 результативными передачами.

В матче Реал — Атлетико завершился первый тайм. Счет в поединке — 1:0.