
Карим Бензема. Фото - Getty Images
Нападающий Карим Бензема прокомментировал свой уход из Реала на прощальной пресс-конференции. Француз отметил, что хотел бы завершить карьеру в мадридском клубе.
«Трудно сейчас говорить, так много эмоций. Я хочу поблагодарить Реал Мадрид и моих товарищей по команде. Это было хорошее путешествие в моей жизни. Мне посчастливилось осуществить свою детскую мечту благодаря президенту Флорентино Пересу, который давным-давно, когда мне был всего 21 год, пришел ко мне домой, с моими родителями», — сказал Бензема.
«Я никогда не забуду Реал, потому что это невозможно. Это лучший клуб в мире и в истории. Но мне сегодня пора уходить и начать новую историю, но самое главное для меня — это то, что я здесь выиграл».
«Это немного грустный день, потому что я покидаю этот клуб, и это причиняет мне боль. Я подписал контракт с Реалом и хотел завершить [карьеру] в Мадриде, но жизнь иногда дает вам еще одну возможность, и я принял это решение со своей семьей».
«Спасибо болельщикам, которые заставляют нас играть хорошо, быть сильными и быть тем, кем я являюсь сегодня. Я всегда буду смотреть матчи Мадрида».
Бензема выступал в Реале с 2009 года. Француз завоевал 25 различных трофеев с командой, среди которых четыре титула чемпиона Испании. Также форвард пять раз становился победителем Лиги чемпионов. Бензема — второй в списке лучших бомбардиров Бланкос в истории.
В нынешнем сезоне обладатель Золотого мяча-2022 провел 43 матча за Реал во всех турнирах. На счету Карима — 31 гол и шесть результативных передач.
Бензема продолжит карьеру в Аль-Иттихаде из Саудовской Аравии. Контракт рассчитан до лета 2025 года.
Оперативное видео самых важных и красивых голов в нашем канале в Телеграме
Источник: Реал