Довбик забил 18-й гол в сезоне в чемпионате Испании (видео)

Украинец отличился в поединке с Кадисом и лидирует в бомбардирской гонке Примеры

Довбик забил 18-й гол в сезоне в чемпионате Испании (видео) - Чемпионат Испании

Артем Довбик. Фото - Getty Images

Украинский форвард Жироны Артем Довбик отличился голом в домашнем матче против Кадиса в 32-м туре чемпионата Испании.

Довбик вышел в старте Жироны. На 71-й минуте нападающий забил третий мяч команды, воспользовавшись передачей Мигеля Гутьерреса.

На счету Артема 18 мячей в 30 матчах за Жирону в чемпионате Испании. Довбик лидирует в бомбардирской гонке Примеры, опережая Джуда Беллингема (Реал, 16 голов) и Анте Будимира (Осасуна, 16 голов).

В матче Жирона — Кадис идет второй тайм, счет — 4:1. Напомним, полузащитник Виктор Цыганков пропускает поединок из-за повреждения.