Дубль Месси помог Барселоне разгромить Хетафе

Команда Кумана вернулась на третье место в Примере

Вильярреал - Барселона где смотреть в прямом эфире трансляцию матча

Барселона. Фото - Getty Images

Барселона на своем поле уверенно победила Хетафе (5:2) в матче 31-го тура Примеры.

Каталонцы вышли вперед уже на 8-й минуте встречи после точного удара Лионеля Месси. Хетафе быстро отыгрался — автоголом отметился защитник Барселоны Клеман Ленгле.

На 28-й минуте уже защитник Хетафе Софиан Шакла отправил мяч в свои ворота, а через пять минут отметился Месси.

В середине второго тайма гости сократили отставание — Энес Унал реализовал пенальти. Однако сравнять счет Хетафе не удалось. В концовке встречи Барселона забила еще два гола усилиями Рональда Араухо и Антуана Гризманна.

Барселона вернулась на третье место в Примере. Команда Рональда Кумана на пять очков отстает от лидирующего Атлетико, но у каталонцев есть игра в запасе. Хетафе занимает 15-ю позицию.

В следующем туре 25 апреля Барселона на выезде сыграет против Вильярреала, а Хетафе встретится с Уэской.

• Примера. 31-й тур

Барселона — Хетафе — 5:2 (3:1)
Голы: Месси, 8, 33, Шакла, 28 (автогол), Араухо, 87, Гризманн, 90+3 (пенальти) — Ленгле, 12 (автогол), Унал, 69 (пенальти)