Фанаты Райо скандировали «Зозуля — коммунист» в матче с Альбасете

...

В этот раз обошлось без досрочной остановки матча.

Роман Зозуля

Украинский форвард Альбасете Роман Зозуля вновь угодил в скандал с болельщиками Райо Вальекано. Во вчерашнем матче 30-го тура Сегунды в адрес игрока звучали оскорбительные кричалки со стороны ультрас Райо.

Кроме того, болельщики гостей выкрикивали «Зозуля — коммунист» в ходе матча.

Встреча между командами завершилась со счетом 1:1. Зозуля отыграл в поединке 75 минут и отметился желтой карточкой.

В конце прошлого года матч Сегунды между Райо Вальекано и Альбасете был прерван в перерыве из-за кричалок фанатов хозяев в адрес украинского форварда Романа Зозули, основной тематикой которых стала «Зозуля — нацист». Из-за этого Альбасете отказался выходить на второй тайм встречи.

В итоге дисциплинарный орган Ла Лиги решил оштрафовать мадридский клуб на 18 тысяч евро. Кроме того, второй тайм матча между Райо и Альбасете будет доигран без зрителей, однако дата поединка до сих пор не определена.

Альбасете на данный момент занимает 17-е место в Сегунде, Райо идет на шестой позиции.

Источник: Tiempo de Juego