Голы Месси и Гризманна принесли Барселоне победу над Атлетиком

Каталонцы сравнялись по очкам с Реалом

Барселона — Атлетик, фото — Getty Images

Барселона минимально обыграла Атлетик в центральном матче 21-го тура Примеры.

Каталонцы вышли вперед благодаря точному удару Лионеля Месси, для которого этот гол стал 650-м в футболке блаугранас.

Атлетик отыгрался на старте второго тайма после автогола Жорди Альбы, но на 75-й минуте Антуан Гризманн принес победу Барселоне.

Сегодняшняя встреча Барселоны и Атлетика стала третьей в январе. В начале месяца команда Рональда Кумана выиграла в перенесенном матче Примеры (3:2), но затем баски с аналогичным счетом взяли реванш в финале Суперкубка Испании.

Барселона сравнялась по очкам с Реалом, но отстает от Атлетико на 10 баллов. Атлетик завершил тур на 11-м месте.

В следующем туре Барселона сыграет с Бетисом на выезде, Атлетик в Бильбао встретится с Валенсией.