Хетафе сыграл сухую ничью с Осасуной

Синие потеряли важные очки в борьбе за место в Лиге чемпионов.

Аллан Ньом Хосе Арнаис Хетафе Осасуна Примера

Осасуна - Хетафе, Фото - Getty Images

Хетафе на выезде сыграл сухую ничью с Осасуной в матче 34-го тура Примеры (0:0).

Поединок запомнился обилием борьбы и фолов. В первом тайме нарушения хозяев чаще наказывались желтыми карточками. Во второй половине игроки Хетафе также перешли на грубость. Всего команды заработали 9 «горчичников» на двоих.

В середине второго тайма хозяева требовали пенальти за игру рукой, но арбитр не зафиксировал фол со стороны игрока Синих.

Хетафе потерял важные очки в борьбе за место в Лиге чемпионов. Синие занимают 6-е место, имея в активе 53 пункта, и отстают от Севильи на 4 очка, сыграв на матч больше.

Осасуна набрала 45 очков и идет на 11-й строчке Примеры.

В следующем матче Хетафе примет своих конкурентов из Вильярреала 8 июля. В тот же день Осасуна сыграет с Бетисом на выезде.