Исторический гол Месси помог Барселоне разгромить Вальядолид

Сине-гранатовые поднялись на пятое место в Примере

Барселона - Эйбар где смотреть онлайн видеонтрансляцию матча

Барселона. Фото - Getty Images

В 15-м туре Примеры Барселона на выезде уверенно победила Вальядолид со счетом 3:0.

В первом тайме сине-гранатовые сделали весомую заявку на итоговую победу, отметившись дважды. Результативные удары на счету Клемана Ленгле и Мартина Брэйтуэйта.

На 65-й минуте отметился и капитан Барселоны Лионель Месси. Аргентинец забил 644-й мяч за Барселону и побил рекорд легендарного Пеле по количеству голов за один клуб.

Барселона набрала 24 очка и поднялась на пятое место Примеры. Вальядолид остался в зоне вылета.

29 декабря Барселона дома примет Эйбар. В этот же день Вальядолид сыграет против Кадиса.