Севилья уверенно обыгрывает Леванте

В матче 22-го тура испанской Ла Лиги Севилья на домашней арене уверенно обыграла аутсайдера турнира Леванте (3:1).

Леванте в рамках текущего тура испанской Примеры отправился на Рамон Санчес Писхуан. Откровенно говоря, шанцы валенсийцам отводились не самые большие, ведь Севилья демонстрирует вполне достойный футбол, подкрепляя оный соответствующими результатами.

То, что хозяева настроены чрезвычайно серьезно, стало ясно уже с первых минут. Потому как едва прошло пятьдесят секунд игрового времени, как севильцы вышли вперед. Тремулинас прорвался по левому флангу и навесил. Мощный Иборра в борьбе с защитником сбросил мяч под удар Гамейро, и француз оказался точен.

Леванте, пропустив быстрый гол, разумеется, поник духом, толком не сумев как-либо ответить сопернику. А вторая половина встречи началась примерно так же. Только Севилья теперь забила уже не на первой минуте, а на второй. Кристофоро хотел посредством банальный игры в стеночку с Рейесом вырваться на ударную позицию, однако в дело вмешался рикошет от защитника. Леванте. Увы, ситуация для гостей в итоге обернулась не лучшим образом, ведь круглый попал к Гамейро уже на «переднюю» линию атаки за спины защитникам. Француз, вытянув на себя Мариньо, отдал пас на одинокого Иборру, тем самым «вернув должок» за первый гол в матче. Висенте без проблем поразил пустые ворота.

Казалось, что Севилья получила возможность спокойно довести встречу до победного конца, однако Леванте просто так не сдался. Да и Серхио Рико скорее всего потерял концентрацию. Кристофоро на подступах к своей штрафной несколько зазевался, позволив себя обокрасть. Круглый в итоге подхватил Росси, практически сразу нанесший удар по воротам. Выстрел выглядел не особо опасно, однако вратарь Севильи сыграл каким-то странным образом, не сумев взять не самый сложный мяч. Круглый из рук кипера предательски медленно вкатился в сетку, сигнализируя обострение интриги в матче.

Подобное положение вещей продолжалось вплоть до завершающей стадии поединка, где примерно за четверть часа до окончания игрового времени вышедшему на замену Коноплянке, наконец, удался фирменный удар. Евгений, получив мяч слева от Тремулинаса, вошел в чужую штрафную и выдал традиционный для себя обводящий выстрел в дальний угол. Этот гол поставил точку в сегодняшней встрече, чем несказанно порадовал Унаи Эмери, изрядно нервничавшего на трибуне.

Севилья возобновляет победную поступь, врываясь в еврокубковую зону турнирной таблице. А Леванте продолжает занимать последнюю строчку.