
Владислав Крапивцов, фото - Getty Images
Украинский голкипер Владислав Крапивцов прокомментировал свой дебют за Жирону, который состоялся в игре с Реалом Сосьедад (2:3) в выездном матче 37-го тура испанской Примеры.
«Невероятный день – мой дебют за Жирону в Ла Лиге! Я жил этим моментом, каждый день работал, боролся, ждал… И вот он настал».
Спасибо тренерам за доверие, команде — за поддержку, а болельщикам — за то, что были со мной каждый момент. Это только начало. Все впереди».
19-летний вратарь провел дебютный поединок за Жирону, и свой первый в профессиональной карьере. Украинец сыграл уверенно, совершив шесть сейвов.
В пропущенных голах не было прямой вины Владислава, а один из мячей он пропустил с пенальти. Отдельных вистов украинский кипер получил от коуча Жироны Мичела.
Напомним, Крапивцов пополнил состав каталонского клуба минувшей зимой, подписав контракт до лета 2029 года. С 17 лет он находился в структуре Днепра, откуда перешел в молодежную команду СК Днепр-1, но на профессиональном уровне так и не успел дебютировать. Весь первый круг текущего сезона Владислав находился без клуба.
Жирона занимает 15-е место в испанской Примере. В заключительном туре чемпионата команда украинцев Крапивцова и Виктора Цыганкова сыграет 25 мая с Атлетико.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Instagram Владислава Крапивцова