Кубок Короля. Гылкэ начинает с победы

Константин Гылкэ, фото lsp.es
В ответном матче 1/16 финала Кубка Испании Эспаньол под руководством нового тренера Константина Гылкэ переиграл Леванте и прошел дальше. Также в 1/8 квалифицировались Севилья, Бетис и Депортиво.

Весьма стремительно развивались события в противостоянии между двумя клубами Примеры. Спортинг, уступивший на выезде со счетом 0:2, дома начал с забитого мяча. Гол Бернардо породил в сердцах местных болельщиков надежду на проход в следующий раунд, однако довольно быстро Рики ван Вольфсвинкель сравнял счет, чем значительно снизил шансы хозяев на выход в следующий раунд.

В перерыве Абелардо не выдержал и решил бросить в бой Халиловича, который в данном случае подразумевался как козырь. И Халил действительно оправдал доверие. Ему удалось отличиться практически сразу после выхода на поле. А примерно за двадцать минут до конца основного времени и вовсе оформить дубль, в результате чего Спортинг оказался всего лишь в одном голе от выхода в следующий раунд.

Увы, на последних минутах Бетис, все же, сумел добиться своего, дважды поразив ворота соперника. И именно севильский коллектив отправляется в 1/8 Кубка Короля.

Спортинг – Бетис 3:3 (первый матч – 0:2)
Голы: Бернардо, 13, Халилович, 46, 71 – Рики, 17, 82, Сехудо, 87

Спортинг: Альберто, Луис Эрнандес, Гуйтиан (Маскарель, 66), Бернардо, Исма Лопес, Рашид, Касес (Халилович, 46), Пабло Перес, Баррера (Карлос, 59), Алекс Менендес, Герреро

Бетис: Дани Хименес, Молинеро, Песселла, Хорди, Варела, Хави Торрес (Себальос, 84), Ндиайе, Вадильо (Сехудо, 65), Портильо, Ван дер Ваарт (Фабиан, 58), Рики

Предупреждения: Пабло Перес – Хави Торрес, Песселла, Молинеро

_____________________________________________________________________

Депортиво сумел выиграть на выезде, поэтому дома провел матч в вольготном и расслабленном состоянии. Поединок с Льягостерой завершился ничьей, что вполне устроило подопечных Виктора Санчеса.

Депортиво – Льягостера 1:1 (первый матч – 2:1)
Голы: Хуан Домингес, 68 – Хорди, 78

Депортиво: Ману, Мануэль Пабло, Лопо, Робер, Сауль Гарсия, Хуан Домингес, Кардозу (Феде, 66), Медуньянин, Москера (Фажр, 71), Луис Альберто (Пинчи, 76), Хонатан Родригес

Эспаньол, на днях получивший нового тренера, дома принимал Леванте. В первом матче эти же команды сыграли вничью, поэтому встреча на Корнелья Эль Прат играла ключевую роль.

Команды довольно быстро обменялись забитыми мячами, после его перешли к тактическим действиям. Казалось, что второй тайм начнется так же, как и первый, однако Леванте не сумел ответить на гол Кайседо. В итоге барселонская команда, которой нынче руководит румынский специалист Константин Гылкэ, отправляется дальше.

Эспаньол – Леванте 2:1 (первый матч — 1:1)
Голы: Бурги, 15, Кайседо, 51 – Верса, 8

Эспаньол: Пау Лопес, Хави Лопес, Роко, Альваро Гонсалес, Дуарте, Диоп, Виктор Санчес (Сальва Севилья, 84), Асенсио, Бурги (Виктор Альварес, 81), Кайседо, Жерар Морено (Силла, 76)

Леванте: Мариньо, Давид Наварро, Хуанфран (Пепелу, 86), Тоньо, Иван Лопес, Шуметра, Верса, Хосе Мари, Моралес (Травер, 67), Касадесус (Гиля, 60), Рохер

Предупреждения: Альваро Гонсалес, Дуарте, Кайседо – Давид Наварро, Гиля

Севилья не испытала никаких проблем в противостоянии с Логроньесом. После разгромной победы на выезде, андалусийцы сделали то же самое и на родной арене.

Севилья – Логроньес 2:0 (первый матч – 3:0)
Голы: Иммобиле, 15, Рейес, 40

Севилья: Сориа, Коке, Эскудеро, Диего Гонсалес (Колодзейчак, 68), Иборра, Нзонзи (Льоренте, 77), Кристофоро, Рейес (Курро Санчес, 68), Луисми, Какута, Иммобиле

Удален: Иборра, 83