Кубок Короля. Севилья выходит в полуфинал

Разгромив на выезде скромный Мирандес, Севилья уверенно выходит в полуфинал Кубка Испании.

По большому счету, домашняя победа 2:0 поставила крест на амбициях Мирандеса побороться за выход в следующую стадию турнира. Поэтому по большей части ответная встреча играла формальную роль, где скромный коллектив мог еще раз помериться силой с представителем Примеры.

Но на самом деле, силы оказались радикально не равны. Севильцы абсолютно ничего не позволили своему сегодняшнему сопернику, в свою очередь дважды поразив чужие ворота. Сет открыт был уже на девятой минуте встречи, когда Иборра четко реализовал пенальти.

А уже ближе к завершению поединка результативный задел гостей увеличил Муньос, воспользовавшись отведенным ему временем. Результативную передачу нападающему выдал Витоло, прострелив с левого фланга. Ну а Коке в добавленное время довел дело до рагрома, головой замкнув навес с левого фланга.

В этом свете куда более занимательно выглядят действия наставника Мирандеса, который уже в перерыве провел сразу тройную замену. Крайне редкий случай для современного футбола.

Коноплянка появился в стартовом составе, проведя весьма неплохой поединок. Правда, уровень соперника едва ли позволяет делать серьезные выводы.