Клуб утверждает о неправомерности действий бригады арбитров.

Леганес требует переиграть матч с Леванте с 44-й минуты из-за ошибки в протоколе VAR - Чемпионат Испании

Marca.com

Леганес выступил с официальным заявлением, где требует переиграть матч с Леванте (1:2), начиная с 44-й минуты, из-за ошибки, допущенной бригадой арбитров.

В концовке первого тайма главный арбитр встречи Хосе Мунуэра Монтеро назначил пенальти в ворота Леганеса, который реализовал Рохер. Однако Леганес на своем официальном сайте сообщает об отсутствии связи между бригадой арбитров и комнатой VAR, из-за чего Хосе Мунуэра Монтеро не смог просмотреть повтор данного эпизода.

Клуб обратился в апелляционный комитет Королевской федерации футбола Испании, которому предоставит предыдущие благоприятные решения как ФИФА, так и УЕФА, в которых из-за произвольных технических ошибок действующих правил игры игра была повторена.

В своем заявлении Леганес подчеркнул, что клуб «является и всегда будет верным защитником правил игры и соревнований и хочет прояснить, что ни в коем случае не сомневается и не демонстрирует возможное существование действия, противоречащего честности в соревновании, любого из членов арбитражной команды стороны».

После восьмого тура Ла Лиги Леганес находится на последнем месте турнирной таблицы и остается единственной командой, которая еще не побеждала в нынешнем сезоне. Леванте благодаря этой победе занимает 10-е место, имея в своем активе 11 очков.

В следующем туре Леганес отправится в гости к Хетафе, а Леванте — к Севилье.