Луис Суарес вернется на поле после травмы в матче с Валенсией

...
Луис Суарес, Getty Images

Уругваец получил травму в матче первого тура Ла Лиги.

Нападающий Барселоны Луис Суарес близок к возвращению на поле после травмы, сообщает AS.

По информации источника, уругваец сможет принять участие в игре четвертого тура Ла Лиги против Валенсии. Форвард уже вернулся к тренировкам в общей группе каталонцев.

Напомним, что Суарес получил мышечную травму правой ноги в середине августа в матче стартового тура Ла Лиги против Атлетика (0:1). Это поражение оставило нападающего вне заявки сборной Уругвая на сентябрьские товарищеские матчи против Коста-Рики и США.

Суарес в прошлом сезоне провел за Барселону 49 матчей во всех турнирах, забил 25 мячей и отдал 13 результативных передач, а в сезоне нынешнем отыграл лишь 36 минут в вышеупомянутом матче против Атлетика.

В матче с Валенсией может состояться дебютный выход на поле в этом сезоне и Лионеля Месси, который продолжает восстанавливаться после травмы икроножной мышцы правой ноги.

Против Валенсии Барселона сыграет на родном Камп Ноу в субботу, 14 сентября. Старт встречи — 22:00 по киевскому времени.