...

Форвард усугубил повреждение в матче с Ливерпулем.

Альваро Мората. Фото -Getty Images

Нападающий Атлетико Альваро Мората пропустит до шести недель из-за травмы бедра.

Форвард Матрасников усугубил мышечное повреждение в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против Ливерпуля (3:2). В игре с Красными Мората вышел на замену и провел 18 минут на поле в овертайме, забив победный гол.

Получил же травму Альваро неделю назад, в матче чемпионата Испании против Севильи (2:2).

В нынешнем сезоне Мората сыграл в 30 матчах за Атлетико, отличившись 11 забитыми мячами и двумя результативными передачами.

Из-за пандемии коронавируса два ближайших тура испанской Примеры перенесены. Все спортивные мероприятия в стране отменены до 3 апреля.