Отстраненный президент Малаги требует расследовать матч четвертьфинала ЛЧ с Боруссией Д

...

Поражение от Боруссии стоило испанцам места в полуфинале ЛЧ.

Малага Боруссия

Отстраненный президент Малаги Абдулла бин Нассер Аль-Тани потребовал расследовать матч испанского клуба с дортмундской Боруссией семилетней давности.

В апреле 2013 года испанский клуб проиграл Боруссии (2:3) в четвертьфинале Лиги чемпионов и покинул турнир после ничьей в первом матче.

«Все знают, что случилось против Малаги. Мы просим открыть международное расследование. Мы просим справедливости. 9 апреля — черный день для мирового футбола», — написал Аль-Тани в Twitter.

В матче с Боруссией испанская сторона вела в счете до 82-й минуты, но в концовке матча пропустила два мяча от Фелипе Сантаны и Марко Ройса.

В феврале нынешнего года Аль-Тани был отстранен от работы президентом Малаги на шесть месяцев из-за обвинений в несправедливом предубеждении и некорректном управлении футбольным клубом.

Малага вылетела из элитного испанского дивизиона в 2018 году и на сегодняшний день занимает 15-е место в таблице Сегунды.

Источник: Аль-Тани в Twitter