Sportarena

Педри признан лучшим игроком Ла Лиги в апреле

Хавбек Барселоны обошел в номинации Хулиана Альвареса, Гиорги Мамардашвили, Хави Пуадо и Серхи Дардера

Педри признан лучшим игроком Ла Лиги в апреле - Чемпионат Испании

Педри. Фото - Getty Images

Полузащитник Барселоны Педри признан лучшим игроком Ла Лиги в апреле.

В финальном голосовании хавбек опередил Хулиана Альвареса (Атлетико), Гиорги Мамардашвили (Валенсия), Хави Пуадо (Эспаньол) и Серхи Дардера (Мальорка). Педри стал следующим обладателем приза после Иско, который победил в марте.

22-летний футболист стал ключевым игроком для Барселоны в четырех матчах Ла Лиги в апреле, из которых сине-гранатовые выиграли три. Педри был признан MVP поединка с Мальоркой (1:0).

Всего в нынешнем сезоне хавбек провел 51 матч за клуб во всех турнирах. Педри забил в них пять голов и отдал семь результативных передач.

Барселона лидирует в Примере, набрав 76 очков. Следующий матч команда Ханса-Дитера Флика проведет с мадридским Реалом 26 апреля в финале Кубка Короля.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Ла Лига

Или аккаунт Sportarena