Пике — первый автор автогола в Эль Класико в XXI веке в составе Барселоны

...
Жерар Пике (справа), Getty Images
Центральный защитник Барселоны Жерар Пике стал первым автором автогола в составе каталонцев в текущем веке в матчах против Реала.

На 50-й минуте сегодняшнего матча за Суперкубок Испании Пике в падении срезал мяч в свои ворота после прострела Марсело с левого фланга.

Также этот автогол стал первым в Эль Класико с 2002 года, когда в свои ворота забил бывший защитник Реала Иван Эльгера.

Всего же Пике в четвертый раз отметился автоголом в составе Барселоны. В 2009 году он забил в свои ворота в игре Примеры против Осасуны, а в 2013-м в матчах Лиги чемпионов с Баварией и Миланом.

На данный момент в матче Барселона — Реал идет 84-я минута. Команда Зинедина Зидана ведет со счетом 2:1. За ходом игры вы можете следить в текстовой трансляции на Sport Arena.