Президент Райо Вальекано: «Мы не позволим оскорбления игроков»

...

Матч с участием украинца Романа Зозули завершился масштабным скандалом.

Роман Зозуля (слева), albacetebalompie.es

Президент Райо Вальекано Рауль М. Преса прокомментировал вчерашний скандал между фанатами своей команды и нападающим Альбасете Романом Зозулей. Он подчеркнул, что вопрос о проведении второго тайма в матче будет обсуждаться в ближайшее время.

«Райо Вальекано не допустит оскорбления игроков ни при каких обстоятельствах. Наше предложение было таковым — мы были готовы закрыть часть трибун. Однако никто не мог гарантировать безопасность», — цитирует слова Пресы Carrusel Deportivo.

«Вопрос о дальнейшем возобновлении матча будет решен в ближайшие недели. Календарь чемпионата достаточно загружен и нам придется выбирать лучшую дату».

Вчера вице-президент Альбасете Виктор Варела признался, что украинец плакал в раздевалке после эпизода с болельщиками. В свою очередь, агент Зозули Владимир Кузьменко заявил, что нападающий Альбасете хотел просто стабилизировать ситуацию с фанатами. Отметим, что Ла Лига поддержала досрочное завершение матча между Райо Вальекано и Альбасете.

Напомним, что вчерашний матч между Райо Вальекано и Альбасете был прерван в перерыве из-за нацистских кричалок фанатов хозяев в адрес украинского форварда Романа Зозули, основной тематикой которых стала «Зозуля — нацист». Из-за этого Альбасете отказался выходить на второй тайм встречи.

В перерыве по стадиону было объявлено, что в случае прекращения выкриков в адрес нападающего, матч будет возобновлен. Однако болельщики не перестали оскорблять Зозулю и в Альбасете приняли решение не возвращаться на поле.

После первого тайма счет в матче был 0:0. Альбасете заканчивал первую половину встречи в меньшинстве — в компенсированное время с поля был удален Сильвестре.

30 декабря, 17:25