Реал без Лунина в серии послематчевых пенальти уступил Роме

...

Команда Фонсеки обыграла мадридский гранд.

марсело реал мадрид
Марсело, Getty Images

Реал не сумел обыграть Рому в товарищеском матче, уступив Волкам в серии послематчевых пенальти (4:5).

Реал повел в середине первого тайма после точного удара Марсело. На 34-й минуте римлянам удалось отыграться. Диего Перотти замкнул прострел Николо Дзаньоло. Спустя пять минут Каземиро вернул лидерство Бланкос. Рома очень быстро сравняла счет усилиями Эдина Джеко.

Во втором тайме команды голов не забивали. Как итог, судьба поединка решалась в серии послематчевых пенальти, в которой точнее были игроки Ромы — 5:4. Единственный промах на счету Марсело, бразилец пробил в перекладину.

Напомним, что украинский вратарь Реала Андрей Лунин не попал в заявку на матч.

Официально новый сезон Реал откроет 17 августа, когда в стартовом туре Ла Лиги на выезде будет противостоять Сельте. Рома в первом туре Серии А 25 августа сыграет с Дженоа. Напомним, что римлян возглавляет экс-тренер Шахтера Паулу Фонсека.