Реал дома обыгрывает Сосьедад

Криштиану Роналду, AS.com
Королевский клуб в родных стенах добыл победу над Реалом Сосьедадом со счетом 3:1.

Рафаэль Бенитес, находящийся под самым настоящим шквалом критики, не имел права на осечку в домашней встрече мадридского Реала против Реала Сосьедада. Соответственно, настрой Сливочных был предельно боевым. Хоть и «по-бенитовски» умеренно выражавшимся.

Хозяева сумели открыть счет лишь под самый перерыв, когда результативным ударом отличился Роналду. Как водится, португалец реализовал пенальти, уверенно отправив круглого в угол.

Впрочем, почти сразу после перерыва гостям удалось сравнять счет посредством усилий вышедшего на замену Брума. В итоге контратаки вингер нанес эффектнейший обводящий удар в дальний угол, не оставив Навасу ни малейших шансов.

На Сантьяго Бернабеу возникла очень нервная атмосфера, на что мгновенно отреагировали трибуны. Но уже примерно в середине второго тайма Сливочные, все же, забили еще раз. Роналду оформил дубль, здорово поймав мяч после подачи углового. Португалец отправил круглого в дальний угол.

А уже под самый конец встречи Лукас Васкес и вовсе довел счет до вполне комфортного. Нападающий замкнул прострел Бэйла с левого фланга, когда Мадрид банально поймал соперника на контратаке.

В итоге мадридцы сумели одержать вполне закономерную и уверенную победу, вырвавшись на первую строчку турнирной таблицы, как минимум, на несколько часов.