Sportarena

Реал интересуется защитником Ливерпуля Конате

Контракт 25-летнего француза с Ливерпулем заканчивается летом 2026 года

Реал интересуется защитником Ливерпуля Конате - Чемпионат Испании

Ибраима Конате. Фото - Getty Images

Реал проявляет интерес к защитнику Ливерпуля Ибраима Конате.

Контракт 25-летнего центрбека с мерсисайдцами рассчитан до лета 2026 года, но Ливерпуль уже сейчас сделал предложение о его продлении. Сам же Конате взял паузу в решении этого вопроса до конца текущего сезона.

Ибраима Конате выступает за Ливерпуль с 2021 года, перейдя из РБ Лейпциг за 40 миллионов евро.

Французский защитник является ключевым в команде Арне Слота, проведя в нынешнем сезоне 30 поединков во всех турнирах (2 гола и 2 ассиста).

Ливерпуль уверенно лидирует в турнирной таблице АПЛ, имея 13 очков отрыва от идущего вторым Арсенала. Реал занимает третье место в Примере, отставая от лидирующей Барселоны на три очка.

На текущей неделе Реал и Ливерпуль проведут свои первые матчи в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Бланкос сегодня проведут мадридское дерби с Атлетико, а мерсисайдцы завтра, 5 марта, встретятся с ПСЖ.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Get football news France

Или аккаунт Sportarena