Реал разгромил Валенсию и продолжает погоню за Барселоной

...

Мадридцы по-прежнему отстают на два очка от лидера.

Фото - Getty Images

Реал добыл домашнюю победу над Валенсией (3:0) в заключительном матче 29-го тура испанской Примеры.

Все три мяча бланкос забили после перерыва. На 61-й минуте передачей Эдена Азара воспользовался Карим Бензема. А на 74-й минуте удвоил преимущество Реала Марко Асенсио, замкнувший прострел Ферлана Менди.

Точку в поединке постави Бензема. Французский форвард обработал мяч после не самой удачной передачи Асенсио и пробил точно в сетку. Под конец Валенсия еще и осталась в меньшинстве — прямую красную карточку увидел перед собой Ли Кан Ин.

Победа позволила Реалу приблизиться на прежнее отставание в два очка к Барселоне. В активе мадридской команды 64 очка. Валенсия, в свою очередь, идет на восьмой строчке с 43 очками.

В следующем, 30-м туре, Валенсия встретится с Осасуной, а Реал отправится в Сан-Себастьян на встречу с Реал Сосьедадом. Обе встречи состоится в воскресенье, 21 июня.