
Хаби Алонсо, фото - realmadrid.com
Мадридский Реал официально представил Хаби Алонсо в качестве главного тренера.
Торжественное мероприятие прошло на клубной базе «Ciudad Real Madrid». После слов президента мадридцев Флорентино Переса, перед журналистами выступил новый коуч.
Напомним, 43-летний баск вступит в свою должность уже 1 июня. Коуч будет руководить командой на клубном чемпионате мира-2025. Контракт Хаби рассчитан до 30 июня 2028 года.
Алонсо выступал за Реал в период с 2009 по 2014 год и провел за мадридский клуб 236 официальных матча. За это время он выиграл шесть титулов: десятый Кубок европейских чемпионов в Лиссабоне, один Суперкубок Европы, один титул Ла Лиги, два титула Кубка Испании и один Суперкубок Испании. В составе сборной Испании за это время хавбек стал чемпионом мира и дважды чемпионом Европы.
Хаби Алонсо начал свою тренерскую карьеру в молодежной академии мадридского Реала, где в сезоне 2018–2019 руководил командой U14 A, с которой он выиграл чемпионат и турнир чемпионов. Далее руководил дублем Реала Сосьедад, а в 2022 году возглавил Байер.
Ранее Реал объявил об уходе Карло Анчелотти. Сам итальянец официально утвердился на должности главного тренера сборной Бразилии.
Реал остался без трофеев в уходящем сезоне. Из Лиги чемпионов Бланкос вылетели от Арсенала в четвертьфинале. Также команда Анчелотти уступила Барселоне в финале Кубка и Суперкубка Испании, а напоследок заняла второе место в Примере.
🤝 #WelcomeXabi pic.twitter.com/BImRaNBtyT
— Real Madrid C.F. (@realmadrid) May 26, 2025
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Реал Мадрид