Реал переиграл Барселону на Камп Ноу в первом матче за Суперкубок Испании

Реал добыл выездную победу над Барселоной (3:1) в первом поединке за Суперкубок Испании.

Первым тайм команды провели достаточно спокойно. По количеству созданных моментов преимущество было у каталонцев, хотя и Реал нередко отвечал опасными контрвыпадами. Однако забить командам не удалось, Лионеля Месси умело накрывал Матео Ковачич, ну а бланкос не хватало скорости для завершения моментов.

Куда интересней начался второй тайм. Прострел с левого фланга в исполнении Марсело замкнул Пике, однако направил мяч в собственные ворота центрбек Барселоны.

Каталонцы резко активизировались и длительное время наседали на ворота Реала. Мадридская команда здорово оборонялась, а когда этого было недостаточно, вступал в игру Кейлор Навас. Но и он ничего не смог сделать, когда Луис Суарес смог в штрафной площади заработать достаточно спорный пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Месси.

Но спустя пару минут случилось сразу два ярких события. Сначала контратака бланкос закончилась потрясающим выстрелом Криштиану Роналду. А вскоре португалец был удален с поля по совокупности желтых карточек (первую форвард получил за снятую футболку, а вторую — за симуляцию, по крайней мере так посчитал арбитр встречи).

Казалось, что Барселона в большинстве сравняет счет. Но натиском каталонцев воспользовались мадридцы. Марко Асенсио забил еще один красивый мяч бланкос во время контратаки.

Реал покидает Камп Ноу, имея преимущество над блаугранас в два мяча перед ответной встречей. Но важен не сам дефицит, а тот уровень игры, который каталонцам не удалось показать в первом поединке за Суперкубок Испании.