Реал с Луниным победил Барселону в Эль-Класико

Бланкос единолично возглавили чемпионат Испании

Реал - Барселона 3:1 обзор матча, видео голов за 16 октября

Реал - Барселона. Фото - Getty Images

Реал на Сантьяго Бернабеу обыграл Барселону (3:1) в центральном матче 9-го тура чемпионата Испании.

Уже на 12-й минуте поединка Карим Бензема вывел Бланкос вперед. Ближе к концу первого тайма Феде Вальверде увеличил преимущество Реала, поразив ворота прицельным ударом из-за пределов штрафной.

После перерыва Бензема отличился еще раз, но гол капитана Реала был отменен из-за офсайда. Барселона сократила отставание в конце матча усилиями Феррана Торреса, но последнее слово в поединке осталось за Бланкос — Родриго Гоэс реализовал пенальти.

Весь матч за Реал провел украинский вратарь Андрей Лунин. Всего в нынешнем сезоне голкипер сыграл в пяти поединках Бланкос во всех турнирах.

Благодаря сегодняшней победе Реал вернулся на первое место в турнирной таблице чемпионата Испании. Барселона потерпела первое поражение в Ла Лиге-2022/23 и уступает Бланкос три очка.

В следующем туре Реал 19 октября на выезде сыграет против Эльче. Барселона 20 октября дома примет Вильярреал.