Реал с Луниным вырвал волевую победу над Барселоной в результативном Эль Класико

Сине-гранатовые открыли счет после ошибки украинского голкипера на выходе, а победу Сливочным вновь принес Беллингем

Реал - Барселона 3:2 обзор матча, видео голов за 21 апреля

Фото - Getty Images

Реал Мадрид в драматичном стиле обыграл Барселону в жарком результативном Эль Класико, которое состоялось в рамках 32-го тура испанской Примеры — 3:2.

Барселона очень быстро повела в счете. Не обошлось без ошибки Андрея Лунина — украинец неудачно сыграл на выходе при угловом, и Андреас Кристенсен головой поразил опустевшие ворота.

В дальнейшем Андрей исправился — в частности, уже при счете 1:1 совершил очень непростой сэйв после срезки от Ламина Ямала. Во втором тайме, уже при 2:2, украинец мог стать автором ассиста, но Винисиус Жуниор после его точного выноса не реализовал выход один на один.

Именно бразилец сравнял счет в первый раз — он забил с пенальти за фол на Лукасе Васкесе, который неожиданно заменил в основе Дани Карвахаля.

После перерыва Барселона, которой с точки зрения турнирной ситуации была необходима победа, вновь вышла вперед. Лунин отразил мяч перед собой после удара-подачи Ямала, однако важно отметить, что вратарю активно мешал Ферран Торрес, находившийся прямо перед ним. В итоге на добивании удачно сыграл Фермин Лопес.

И снова Бланкос отыгрались быстро: Васкес без помех замкнул прострел Винисиуса. Барселона продолжала играть активнее, но больше забить не смогла. В отличие от их соперника — вновь, как и в первом круге, победный гол записал на свой счет Джуд Беллингем. Прострел на него выполнил герой матча Васкес.

Реал закрепился в статусе лидера Примеры, увеличив отрыв от каталонского гранда до 11 очков за шесть туров до конца чемпионата. В следующем туре Сливочные отправятся в Сан-Себастьян, а сине-гранатовые примут Валенсию.

• Примера. 32-й тур

Реал Мадрид — Барселона — 3:2 (1:1)

Голы: Винисиус, 18, с пен., Васкес, 73, Беллингем, 90+1 — Кристенсен, 6, Фермин, 69