Реал Сосьедад крупно бьет Эспаньол на выезде

фото marca.com
Эспаньол на домашней арене потерпел сокрушительное поражение от Реала Сосьедада со счетом 0:5.

Эспаньол под руководством Константина Гылкэ, выиграв стартовый матч, более победного результата в Примере не добивался. И так уже шесть поединков подряд, где барселонцам удалось взять лишь два очка. Домашняя встреча с Реалом Сосьедадом являлась отличной возможностью, наконец, прервать эту неприятную серию. Ну если не отличной, то хотя бы рабочей.

Но уже начало встречи вышло для всех присутствующих на Корнелья Эль Прат просто обескураживающим. На пятой минуте гости организовали результативную атаку посредством двух передач. Микель Гонсалес чуть пройдя вперед отдал вперед правей на Велу, и Карлос, заметив рывок Джонатаса, в касание переправил круглого на нападающего. В результате бразилец вывалился, по сути, один на один с выскочившим на перехват Арлаускисом, легко того перебросив. Откровенно говоря, маневр вратаря, помчавшего к мячу, оказался не очень понятен. Вот и через несколько минут литовец повел себя не очень адекватно, вновь рановато выскочив из ворот. И еще раз был переброшен. На этот раз постарался уже Карлос Вела, оказавшийся на неплохой ударной позиции.

Начало поединка, естественно, ввело хозяев в состояние шока, которое наставник попытался решить в перерыве. Однако двойная замена (среди которых рокировка вратарей) Константина Гылкэ ни к ему хорошему не привела, ведь в начале второго тайма гости также забили два быстрых мяча. Хозяева не сумели отбиться от очередной атаки, пропустив нехитрую стеночку от Рубена Пардо и Оярсабаля. Последний выскочил фактически на одинокого Пау Лопеса, распечатав и второго вратаря Реала Сосьедада в сегодняшней встрече. А спустя три минуты навес Рубена Пардо с углового уже был замкнут четким ударом головой Диего Рейеса.

И скромный ручеек уходящих болельщиков, проявившийся парой минут ранее, превратился в настоящую реку. В контексте буднего дня и довольно позднего начала поединка, лишний раз наблюдать сомнительное зрелище в исполнении Эспаньола у местных болельщиков не было никакого желания. И их можно понять.

Финалом встречи стала череда нелепых ошибок защитников Эспаньола (главной из которых является неудачная попытка Хави Лопеса скинуть мяч своему вратарю), что привело к еще одному забитому мячу. Джонатас, начав сегодняшний разгром, его же и закончил.

В итоге Реал Сосьедад добивается самой крупной победы в нынешнем розыгрыше Примеры, которая при этом оказалась выездной. А Константин Гылкэ, вполне возможно, потеряет пост главного тренера Эспаньола уже в ближайшие дни.

— Эспаньол сегодня явил собой настоящее «дно». Некое подобие игры проявилось лишь ближе к окончанию встречи, когда обеспечивший себе победный результат Реал Сосьедад, дал слабину, расслабившись и перейдя в откровенно экономичный режим.

— Изначально было не очень понятно, с чего вдруг Арлаускис с ходу вытеснил из основного состава Пау Лопеса. Литовец сегодня вышел в стартовом составе второй матча подряд. Но продолжив пропускать, будто бы в соперниках опять мадридский Реал, голкипер, все же, был снят. На второй тайм вышел привычный местной публике Пау Лопес. Правда, от голов он тоже не уберег.

— Реал Сосьедад при этом отнюдь не блистал. Сан-себастьянцы продемонстрировали классную реализацию моментов, забив практически все, что могли. Однако умопомрачительного игрового перевеса непосредственно по всей ширине поля за гостями не просматривалось.