Реал в домашнем Эль Класико победил Барселону

Бланкос сравнялись по очкам с Атлетико

Телеканал Футбол 2 смотреть видеотрансляцию матча Челси - Реал

Фото - Getty Images

В матче 30-го тура Ла Лиги на стадионе Альфредо Ди Стефано Реал в Эль Класико победил Барселону со счетом 2:1.

Команде Зинедина Зидана удалось забить быстрый мяч — на 13-й минуте после прострела Лукаса Васкеса красивый удар пяткой в ближний угол нанес Карим Бензема.

На 28-й минуте Сливочным удалось укрепить свое преимущество — хороший прямой удар со штрафного нанес Тони Кроос. Единственный мяч Барселоны в матче на 60-й минуте забил Оскар Мингеса, но сравнять счет каталонцам в оставшиеся полчаса не удалось.

Реал сравнялся по очкам с мадридским Атлетико и по дополнительным показателям вышел на первое место турнирной таблицы Ла Лиги. В этом туре Матрасникам еще предстоит сыграть против Бетиса. Барселона занимает третью строчку, отставая от бланкос на одно очко.

В следующем матче в чемпионате Реал встретится с Хетафе 18 апреля, а Барселона будет противостоять этому же сопернику 22 апреля.