Реалу впервые в истории Ла Лиги назначили три пенальти за матч

Все три удара с "точки" были точны

Реал, фото - Getty Images

В поединке девятого тура Ла Лиги между Реалом и Валенсией (1:4) состоялось историческое событие.

Впервые в матче чемпионата Испании с участием мадридцев было назначено три пенальти в ворота Реала, начиная с 1929 года. Первый пенальти был поставлен за игру рукой Лукаса Васкеса, а во втором тайме фол Марсело и игра рукой Серхио Рамоса привел к еще двум 11-метровым ударам.

Отметим, что все три пенальти пробил полузащитник Карлос Солер. Удары хавбека оказались точными — таким образом, Солер также вошел в историю, повторив рекорд 1994 года. Тогда три точных пенальти за игру реализовал форвард Вальядолида Ален Петернац.

Команда Зинедина Зидана после восьми сыгранных матчей в Ла Лиге идет на четвертой позиции в турнирной таблице. В следующем туре Реал 21 ноября сыграет на выезде с Вильярреалом.