favbet
favbet

Роналду дисквалифицирован на пять матчей

Лидер Реала Криштиану Роналду отстранен на пять игр за красную карточку во вчерашней игре за Суперкубок Испании-2017 против Барселоны (3:1), сообщает официальный сайт Королевской футбольной федерации Испании.

Криштиану Роналду, Getty Images

Роналду начал вчерашнюю игру с Барселоной на скамейке запасных, а на 58-й минуте заменил Карима Бензема.

На 80-й минуте португалец отметился забитым мячом, но получил желтую карточку за снятую футболку. А уже спустя две минуты Роналду получил и второе предупреждение за симуляцию в штрафной зоне каталонцев. Но после этого он не угомонился и, уже увидев перед собой красную карточку, слегка толкнул арбитра, что тот в итоге и отразил в послематчевом рапорте.

Таким образом, четырекратный обладатель Золотого мяча нарушил статью 96 Дисциплинарного Кодекса RFEF, за что и получил пять матчей дисквалификации. Также нападающий оштрафован на 3005 евро, а клуб на 1400 евро.

Игру судил 31-летний Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа, для которого вчерашнее Эль Класико было дебютным в карьере.

В течение десяти дней Реал имеет право оспорить дисквалификацию своего лидера.

Если апелляция Реала не будет удовлетворена, то Роналду пропустит ответный матч за Суперкубок Испании-2017 с Барселоной (17 августа), а также игры первых четырех туров Примеры против Депортиво (20 августа), Валенсии (27 августа), Леванте (9 сентября) и Реал Сосьедада (17 сентября).

Утром сообщалось, что 32-летнему португальцу грозила дисквалификация от 4 до 12 матчей.

Симулировал ли Роналду в эпизоде с удалением?