Сетьен: «Реал лучше сыграл во втором тайме и заслуженно выиграл»

...

Наставник каталонцев признал, что команда не справилась с прессингом хозяев.

Кике Сетьен, фото - Getty Images

Главный тренер Барселоны Кике Сетьен поздравил мадридский Реал с победой в Эль Класико.

«Мы провели хороший первый тайм, но они были лучше во втором. Мы контролировали ход игры, но сделали много ошибок, которые привели к поражению. Пришло время поздравить наших оппонентов».

«Самое обидное — иметь шансы, но не реализовать их. В первом тайме мы справились с давлением соперника, но затем сделали неправильные решения. После перерыва команда стала уязвимой.

Мы знали, что Мадрид значительно прибавил в прессинге и отборе после поражения от Манчестер Сити. У нас возникли проблемы с переводом мяча в активную зону. Потеряв контроль над мячом команда стала нервничать, и пошли ошибки.

В чемпионате все еще ничего не решено. Об этом до матча говорил и Зидан. У Реала есть преимущество, но впереди еще много матчей. Это тяжелое поражение, но мы в состоянии его преодолеть. Динамика команды очень хорошая, а такие проигрыши иногда случаются в футболе».

Мадридский Реал одержал победу над Барселоной (2:0) в центральном матче 26-го тура чемпионата Испании. Бланкос вернули себе лидерство в Примере, обойдя Барселону на одно очко. Блаугранас проиграли первое Эль Класико под руководством возглавившего команду в январе Кике Сетьена.

В следующем туре чемпионата Испании Реал сыграет против Бетиса на выезде, а Барселона на Камп Ноу примет Реал Сосьедад.

Источник: Marca

28 марта, 15:22