Севилья начала новый сезон в Ла Лиге с непростой победы над Кадисом

В четверг Нервионцы уступили в Суперкубке УЕФА.

Севилья обыграла Кадис (3:1) в 3-м туре чемпионата Испании.

Нервионцы отличились еще на старте встречи усилиями Лукаса Окампоса, но после просмотра VAR гол был отменен. Счет открыли футболисты Кадиса, забив на старте второго тайма — точный удар на счету Санчеса.

Однако Севилье удалось добыть волевую победу. На 65-й минуте Люк Де Йонг счет сравнял, а под конец основного времени отличился Мунир Эль-Хаддади. Точку поставил Иван Ракитич, забивший на 6-й компенсированной минуте.

Для Севильи это первые очки в чемпионате — стартовые два тура команда пропустила, восстанавливаясь после сезона в еврокубках, где добыла победу в ЛЕ. В Четверг команда Хулена Лопетеги уступила Баварии (1:2 в доп.время) за Суперкубок УЕФА. Кадис имеет в активе 3 очка, проведя все три поединка.