Севилья в результативном матче дожала Сельту

Невероятный матч в Андалусии с шестью голами

Севилья - Сельта. Фото: Getty Images

Севилья в домашнем матче 10-го тура Ла Лиги сумела взять три очка в схватке с Сельтой — 4:2.

Уже к 10-й минуте на табло горели две «единички» — хозяева повели в счете после гола Кунде, однако уравнял ситуацию Яго Аспас. До перерыва команды отметились еще двумя голами. Нолито вывел гостей вперед, но в компенсированное время Эн-Несири сделал счет 2:2.

Развязка игры наступила в конце второго тайма. На 85-й минуте Севилья вышла вперед — забил вышедший на замену Эскудеро. А спустя две минуты сработала еще одна замена хозяев — точным ударом отметился Эль-Хаддади.

Севилья прервала серию из четырех матчей без побед в чемпионате Испании и поднялась на седьмое место. Сельта с семью очками идет в зоне вылета, занимая 19-ю позицию.

• Ла Лига. 10-й тур

Севилья — Сельта — 4:2 (2:2)
Голы: Кунде, 5, Эн-Несири, 45+2, Эскудеро, 85, Эль-Хаддади, 87 — Аспас, 10, Нолито, 36.