Сосьедад на своем поле обыграл Гранаду и возглавил Ла Лигу

Пятая победа Реала в Ла Лиге подряд

Фото - Getty Images

Реал Сосьедад дома уверенно победил Гранаду (2:0) в матче 9-го тура Ла Лиги. Отметим, что гости не могли рассчитывать на нескольких игроков основного состава из-за вспышки коронавирусной инфекции.

В первом тайме Сосьедад отличился дважды усилиями Начо Монреаля и Микеля Оярсабаля, который был точен с одиннадцатиметровой отметки. После перерыва Виллиан Жозе мог увеличить преимущество Реала, но не реализовал пенальти.

На 86-й минуте Сосьедад остался в меньшинстве после удаления Робина Ле Нормана. В компенсированное время Гранада получила право пробить пенальти, но удар Дарвина Мачиса отбил вратарь хозяев поля.

Сосьедад набрал 20 очков и вышел на первое место Ла Лиги. Гранада идет на пятой позиции.

В следующем туре 22 ноября Сосьедад сыграет с Кадисом, Гранада — с Вальядолидом.