Спортинг и Депортиво поделили очки

Спортинг и Депортиво забили в ворота друг друга по голу, сведя матч к ничьей 1:1.

На поздний вечер субботы в Примере был вынесен поединок между Спортингом и Депортиво. Матч ожидался весьма боевым и при этом интригующим. Ла-корунцы на текущий момент выглядят сильнее, однако Спортинг за счет домашнего статуса и эмоциональной поддержки местной публики мог всерьез посоперничать с Депортиво.

На деле и правда Спортинг начал довольно активно, по истечении получаса игрового времени открыв счет. Подача углового привела к тому, что круглый прилетел к противоположному углу штрафной, где по мячу уже от души приложился Хони. Быть может, Люксу удалось бы справиться с данным ударом, однако в дело вмешался рикошет от Хуанфрана, который оставил голкипера не у дел.

Гол вполне соответствовал духу происходящего на поле. Хихонцы действовали предельно собранно и дисциплинированно. Хотя, безусловно, некий запас сил у гостей чувствовался. Поэтому и ответный мяч особо никого не удивил. А случился он еще до перерыва. Лукас Перес ворвался в чужую штрафную с левого фланга, после чего четко отдал передачу Луису Альберто. Арендованный у Ливерпуля вингер нанес классный удар в касание, сумев поразить ближнюю девятку. Куэльяр выручить в данной ситуации явно не мог.

После перерыва Депортиво попытался как-либо реализовать свое территориальное преимущество. Все же, гости куда больше контролировали мяч, да и по воротам попадали чаще. Однако из количества качества сегодня не получилось. По крайней мере, гости так и не сумели вырвать победный результат.

Таким образом, встреча завершилась ничьей, которая, пожалуй, сполна отражает происходившее сегодня на поле Эль Молинона.

— Игра носила своеобразный «качельный» характер. Нет, футбола «от ворот до ворот», конечно, не было, однако инициативой поочередно владели обе команды. За некоторым преимуществом гостей, которые по нынешним временам считаются более классной командой.

— В очередной раз Абелардо использовал Халиловича в качестве своеобразного «джокера». Хорват вышел на поле после перерыва, значительно усилив атакующий потенциал своей команды. Порой его оригинальные решения действительно ставили в тупик оппонентов. Однако партнеры по команде не всегда понимали маневры Алена, и добиться результата так и не удалось.