Валенсия добыла волевую победу над Леванте в невероятном дерби

Команды забили шесть голов на двоих

Валенсия

Фото - Getty Images

В матче первого тура чемпионата Испании состоялось валенсийское дерби. Валенсия под руководством нового главного тренера Хави Грасии дома победила Леванте со счетом 4:2.

Лягушки повели в счете уже на 1-й минуте поединка усилиями Хосе Луиса Моралеса. Валенсия быстро отыгралась после точного удара Габриэла Паулисты. В середине первого тайма Леванте вновь вышел вперед, однако гол Гонсало Мелеро был отменен.

До перерыва команды обменялись голами. Моралес оформил дубль, в составе Валенсии отличился Макси Гомес.

На 75-й минуте Ману Вальехо вывел Валенсию вперед. В компенсированное время нападающий Летучих мышей отличился еще раз.

В следующем матче Валенсия встретится с Сельтой 19 сентября. Леванте 27 сентября сыграет против Осасуны.