Валенсия вырвала ничью в сумасшедшем матче с Хетафе, забив пенальти на 90+10 минуте

Обе команды доигрывали встречу вдесятером

Валенсия Хетафе

Валенсия - Хетафе. Фото - Getty Images

Валенсия и Хетафе расписали результативную ничью в матче 8-го тура Ла Лиги.

Летучие мыши повели в счете благодаря голу 17-летнего Юнуса Муса в середине первого тайма. В начале второго тайма Валенсия осталась в меньшинстве после удаления Тьерри Коррейя.

Вдесятером Валенсии не удалось удержать победный счет. Гости отыгрались на 87-й минуте усилиями Кучо. На 90+5 минуте Анхель и во все вывел Хетафе вперед, однако Летучим мышам удалось сравнять счет.

На 90+10 минуте Карлос Солер реализовал пенальти — 2:2. Отметим, что в моменте с назначением одиннадцатиметрового удара вторую желтую карточку получил защитник Хетафе Дамиан Суарес.

Валенсия с 8 очками идет на 13-м месте Ла Лиги. Хетафе набрал 11 пунктов и занимает 8-ю позицию.

В следующем туре 8 ноября Валенсия дома примет Реал, Хетафе сыграет с Вильярреалом.