Вильярреал переиграл Атлетик

Фото Manuel Queimadelos Alonso/Getty Images
Команда Марселино на домашней арене справилась с Атлетиком, добыв победу со счетом 3:1.

Поединок между Вильярреалом и Атлетиком являлся одним из самых интересных в туре. Обе команды представляют Испанию в Лиге Европы и, соответственно, претендуют на попадание в еврокубковую зону и в этом сезоне.

Откровенно говоря, особо яркой встреча не получилась. Основные события сегодня происходили преимущественно в центре поля, где команды боролись за инициативу, но так и не сумели толком ее захватить.

По такой игре обычно исход встречи решает индивидуальное мастерство. Ну или случайность. Пожалуй, именно последним можно окрестить нарушение Де Маркоса на Лео Баптистао в штрафной гостей под конец первого тайма. Бруно Сориано уверенно реализовал пенальти, выведя свою команду вперед.

Второй тайм особых изменений на поле не принес. Царила примерно равная борьба практически без острых моментов. Но хозяева, судя по всему, почувствовали себя чуть более расслабленными, что позволило им увеличить результативный задел. Шикарный дальний удар удался Марио Гаспару, с приличной дистанции поразившему девятку ворот Ираисоса. А точку встречи поставил Лео Баптистао, нанеся точный удар в дальний угол после шикарной передачи Адриана поле контратаки.

Пожалуй, Вильярреал сегодня действительно выглядел немного сильней. Но разгрома гости явно не заслужили. Видимо, именно поэтому Аритц Адурис на последней минуте добавленного времени сократил отставание в счете до двух мячей четким ударом головой. Правда, ситуация была такова, что никто из басков даже праздновать взятие ворот не стал. Поражение есть поражение.

Sport Arena

Вильярреал – Атлетик 3:1
Голы: Бруно Сориано, 43 (с пенальти), Марио Гаспар, 66, Лео Баптистао, 80 — Адурис, 90+2

Вильярреал: Ареола, Марио, Байли, Виктор Руис, Хайме Коста, Пина, Бруно, Лейва (Денис Суарес, 74), Кастильехо, Солдадо (Адриан, 46), Бакамбу (Лео Баптистао, 14)

Атлетик: Ираисос, Де Маркос, Гурпеги, Ляпорт, Баленсиага, Сан Хосе, Микель Рико (Беньят, 67), Сабин, Эрасо (Рауль Гарсия, 61), Акече, Кике Сола (Адурис, 62)

Предупреждения: Байли, Лео Баптистао, Бруно – Ляпорт, Гурпеги, Де Маркос, Адурис