Зидан: «Тяжело терять два очка после стольких усилий»

...

Реал отыгрался после пропущенного мяча, но не смог удержать победу.

Реал Леганес

Зинедин Зидан, Getty Images

Главный тренер мадридского Реала разочарован потерей очков в матче против Сельты (2:2).

«Мы начали очень хорошо, но пропустили первый гол из-за ошибки.  Дальше команда действовала лучше, и во втором тайме мы переиграли соперника. Но в концовке был фантастический пас Денниса, который лишил нас победы.

Сельта — отличная команда, которая не заслуживает быть внизу таблицы. Но нам тяжело терять два очка дома, тем более, после стольких усилий.

Мы находимся в хорошей физической форме. Это важно, так как команде приходится играть через каждые четыре дня. Не думаю, что Реал рано вышел на пик формы. В дальнейшем нам следует улучшить игру в некоторых аспектах, особенно, в обороне», — цитирует слова наставника Marca.

Гости первыми открыли счет, но мадридцы переломили ход игры и вышли вперед. На 85 минуте разрезающий пас Денниса Суареса на Санти Мину принес Сельте ничью. Реал продолжает лидировать в Ла Лиге, однако отрыв от Барселоны составляет лишь одно очко. Сельта благодаря ничье выбралась из зоны вылета, опустив туда Мальорку.

В следующем туре мадридский клуб 22 февраля сыграет против Леванте, а Сельта в этот же день дома примет Леганес.

28 марта, 15:22