Зозуля – о фото в майке с номером 18: «Я не знал о политическом значении этой цифры»

...

Футболист сделал фото на фоне табло со счетом 14:88 из-за большого разрыва по очкам.

Роман Зозуля, Masquealba

Украинский нападающий Альбасете Роман Зозуля объяснил почему сделал фото в майке с номером 18 на фоне табло со счетом 14:88.

«Мне дали майку с 18-м номером, не я выбирал ее. Ранее я не знал о политическом значении этой цифры, как и 95% людей во всем мире.

В конце матча я заметил большой разрыв по очкам. Это привлекло мое внимание, именно поэтому я сделал то фото. Счет был 14:88», – приводит слова Зозули Marca.

Отметим, что цифры 18 и 88 имеют нацисткий подтекст. Инициалы Адольфа Гитлера в латинском алфавите по порядковому номеру имеют цифры 1 и 8. Обе первые буквы из приветствия Гитлера Heil Hitler являются 8-ми в алфавите.

Напомним, что матч Сегунды между Райо Вальекано и Альбасете был прерван в перерыве из-за нацистских кричалок фанатов хозяев в адрес украинского форварда Романа Зозули, основной тематикой которых стала «Зозуля — нацист». Из-за этого Альбасете отказался выходить на второй тайм встречи.

30 декабря, 17:25