
Ярослав Ракицкий, fc-zenit.ru
Ярослав Ракицкий прокомментировал переход в Зенит. Защитник рад оказаться в новом клубе и хочет помочь команде выигрывать трофеи.
«Я очень счастливый прямо сейчас. Я перешел из одной топ-команды, из Шахтера, в другую топ-команду — Зенит. Буду делать все, что от меня зависит и выкладываться на поле на все сто процентов ради команды. Чтобы команда всегда выигрывала».
«С Толиком [Тимощуком] я все время на связи, а Луческу мне позвонил несколько дней назад. Он уверил меня в том, что Зенит — команда очень высокого уровня, что здесь — шикарные условия, стадион и все остальное», — цитирует защитника официальный сайт Зенита.
Ярослав сообщил, что бывал в Петербурге раньше, ведь здесь уже много лет живет его отец.
«В Петербурге я был, да. Здесь у меня живет мой родной отец, уже больше 20 лет. Я прилетал к нему в гости».
Ракицкий отметил, что много слышал о болельщиках Зенита, и хочет ощутить их поддержку.
«Мои лучшие футбольные качества пусть выбирают тренеры, не мне об этом судить. А что касается самого любимого в футболе, то это болельщики. Я слышал очень много о Зените и его болельщиках и хочу ощутить их поддержку на футбольном поле. Буду биться на поле и за них тоже».
Украинский центрбек подписал контракт с Зенитом сроком на 3,5 года.
Ракицкий хотел уйти из Шахтера из-за непростых отношений с Паулу Фонсекой и болельщиками.
Защитник выступал за Шахтер с 2009 года. С тех пор он 7 раз выиграл чемпионат Украины, по 6 раз Кубок и Суперкубок Украины.
В нынешнем сезоне на счету воспитанника оранжево-черных 16 матчей и 1 гол за клуб во всех турнирах.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com